吉岡稔真の115・116期新人選手特集

本日出走予定の新人(115期)選手一覧2020年01月18日(土)

選手名 府県 級班 勝率 連対率 出場競輪場 レース番号 投票締切時刻 投票・結果
後藤 悠 岩手 A級2班 13.3 46.6 小松島 9R 12:17 投票
緒方 慎太朗 熊本 A級3班 9.5 19.0 小松島 2R 09:20 結果
石井 洋輝 福島 A級3班 76.0 88.0 小松島 3R 09:45 結果
田中 大我 奈良 A級3班 70.8 79.1 小松島 4R 10:10 結果
阪本 和也 長崎 A級3班 66.6 80.0 小松島 5R 10:35 結果
谷 和也 大阪 A級3班 65.2 82.6 和歌山 5R 12:00 結果
吉堂 将規 奈良 A級3班 61.1 83.3 佐世保 7R 23:14 投票
武田 亮 東京 A級3班 54.1 87.5 佐世保 7R 23:14 投票
北野 佑汰 香川 A級3班 33.3 50.0 和歌山 4R 11:35 結果
下野 義城 愛媛 A級3班 28.5 52.3 小松島 1R 08:55 結果
荒木 貴大 埼玉 A級3班 27.2 45.4 小松島 4R 10:10 結果
原井 博斗 福岡 A級3班 25.0 50.0 佐世保 5R 22:30 投票
宇佐見 優介 福島 A級3班 23.8 33.3 佐世保 5R 22:30 投票
阿部 架惟都 宮城 A級3班 20.0 40.0 和歌山 5R 12:00 結果

本日出走予定の新人(115期)選手一覧

順位 選手名 府県 級班 競走得点 次走レース ダイジェスト
(前走)
お気に入り登録
rank1 高橋 晋也 福島県 S級2班 105.50 01/23 いわき平 動画 登録
rank2 坂井 洋 栃木県 S級2班 105.36 01/27 宇都宮 動画 登録
rank3 小原 佑太 青森県 S級2班 97.66 02/05 伊東 動画 登録
4 伊藤 颯馬 沖縄県 A級2班 94.46 01/24 小倉 動画 登録
5 外田 心斗 愛媛県 A級2班 92.62 01/19 向日町 動画 登録
6 朝倉 智仁 茨城県 S級2班 90.80 01/19 向日町 動画 登録
7 城戸 俊潔 岡山県 A級2班 90.51 01/24 名古屋 動画 登録
8 晝田 宗一郎 岡山県 A級2班 90.50 01/26 和歌山 動画 登録
9 後藤 悠 岩手県 A級2班 88.28 01/18 小松島 9R 動画 登録
10 小原 丈一郎 青森県 A級2班 86.04 02/07 いわき平 動画 登録

※2020年01月18日 03:00時点の集計データとなります。

順位 選手名 府県 級班 勝率 連対率 次走レース ダイジェスト
(前走)
お気に入り登録
rank1 松坂 侑亮 神奈川県 A級3班 100.0 100.0 01/26 西武園 動画 登録
rank2 朝倉 智仁 茨城県 S級2班 90.4 95.2 01/19 向日町 動画 登録
rank3 佐々木 悠葵 群馬県 A級2班 85.1 85.1 01/21 伊東 動画 登録
4 小原 佑太 青森県 S級2班 83.3 83.3 02/05 伊東 動画 登録
5 小畑 勝広 茨城県 A級2班 80.0 88.0 01/27 宇都宮 動画 登録
6 松尾 勇吾 熊本県 A級3班 76.9 76.9 02/07 宇都宮 動画 登録
7 石井 洋輝 福島県 A級3班 76.0 88.0 01/18 小松島 3R 動画 登録
8 齋木 翔多 静岡県 A級3班 74.0 85.1 01/23 松阪 動画 登録
9 佐藤 礼文 茨城県 A級3班 73.9 91.3 01/30 久留米 動画 登録
10 南 蓮 和歌山県 A級3班 72.7 90.9 01/25 奈良 動画 登録
10 張野 幸聖 和歌山県 A級2班 72.7 86.3   動画 登録

※2020年01月18日 03:00時点の集計データとなります。

吉岡印とは

吉岡稔真115期新人選手全員のデビュー戦からの走りを徹底分析!
一押しの新人選手"吉岡印"を付けておすすめします!

★ ミッドナイト競輪投票キャンペーン(終了) ★

吉岡稔真推奨選手1着を取るたびにプレゼント賞金額がどんどんアップ!!
おすすめ新人選手の走りを要チェック!

本日出走予定の新人(115期)選手一覧

デビュー3年目にして特別競輪を2度制した吉岡稔真が、115期・116期競輪学校卒業の選手たちを取材する。
吉岡自らが指導にあたる競輪選手育成道場「不動会」の総帥としての眼力で、次代のスター選手を見極める。

  • 115期卒業記念レースを視る

    「不動会」から1名の新人選手が誕生した。指導者として吉岡稔真がその勇姿を視る為に、伊東温泉競輪場へ・・・。

  • 115期&116期新人研修「黄檗山」を訪ねる

    競輪選手としてデビューする新人選手に課せられた「研修」・・・。厳しい世界へ踏み出す第一歩。その様子を吉岡稔真がレポート。

115期 新人インタビュー

※選手毎に、デビュー戦の開催日程(予定)を記載しております。(6月26日時点)

■北日本地区

  • 磯島 成介(青森)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 小原 丈一郎(青森)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 小原 佑太(青森)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 後藤 悠(岩手)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

  • 照井 拓成(岩手)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 阿部 架惟都(宮城)

    7月5日~7日(いわきFⅡ)

  • 石井 洋輝(福島)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 板垣 昴(福島)

    7月5日~7日(いわきFⅡ)

  • 伊藤 奎(福島)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 宇佐見 優介(福島)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

  • 鈴木 涼介(福島)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 高橋 晋也(福島)

    7月5日~7日(いわきFⅡ)

■関東地区

  • 朝倉 智仁(茨城)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 遠藤 洋希(茨城)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 小畑 勝広(茨城)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 佐藤 礼文(茨城)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 土田 栄二(茨城)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 土田 武志(茨城)

    7月16日~18日(京王閣FⅡ)

  • 幸田 望夢(栃木)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 坂井 洋(栃木)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 福田 滉(栃木)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 佐々木 悠葵(群馬)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 荒木 貴大(埼玉)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 浅見 隼(東京)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 鈴木 薫(東京)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 武田 亮(東京)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 寺沼 伊織(東京)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 寺沼 拓摩(東京)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 山本 修平(東京)

    7月16日~18日(京王閣FⅡ)

  • 宮下 一歩(長野)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

■南関東地区

  • 原田 亮太(千葉)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 松坂 侑亮(神奈川)

    7月21日~23日(小田原FⅡ)

  • 齋木 翔多(静岡)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

■中部地区

  • 磯村 蓮太(愛知)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 藤井 侑吾(愛知)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 藤井 稜也(岐阜)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 三浦 貴大(岐阜)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 山口 聖矢(岐阜)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

  • 勝谷 勝治(三重)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

■近畿地区

  • 高田 修汰(福井)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

  • 脇本 勇希(福井)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 田中 大我(奈良)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

  • 吉堂 将規(奈良)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 古賀 勝大(和歌山)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 張野 幸聖(和歌山)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 南 蓮(和歌山)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 井坂 泰誓(大阪)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 谷 和也(大阪)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

■中国地区

  • 城戸 俊潔(岡山)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 田上 晃也(岡山)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 野上 竜太(岡山)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 晝田 宗一郎(岡山)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 池川 瑠威(広島)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 村上 竜馬(広島)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

■四国地区

  • 北野 佑汰(香川)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 蒋野 翔太(徳島)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 今野 有樹(愛媛)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 下野 義城(愛媛)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 外田 心斗(愛媛)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

■九州地区

  • 岩谷 拓磨(福岡)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 竹元 健竜(福岡)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 原井 博斗(福岡)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 天野 純平(佐賀)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 立部 楓真(佐賀)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 阪本 和也(長崎)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 緒方 慎太朗(熊本)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 松尾 勇吾(熊本)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 宮崎 大空(熊本)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 伊藤 颯馬(沖縄)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

116期(ガールズ)新人インタビュー

※選手毎に、デビュー戦の開催日程(予定)を記載しております。(6月26日時点)

■ガールズケイリン

  • 伊藤 のぞみ(北海道)

    7月10日~12日(豊橋FⅠ)

  • 加藤 舞(秋田)

    7月1日~3日(青森FⅠ)

  • 佐々木 綾(福島)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 三森 彩桜(福島)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 岩崎 ゆみこ(茨城)

    7月1日~3日(宇都宮FⅠ)

  • 神澤 瑛菜(群馬)

    7月1日~3日(宇都宮FⅠ)

  • 新井 美菜(埼玉)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 藤田 まりあ(埼玉)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 高木 佑真(神奈川)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 久米 詩(静岡)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

  • 清水 彩那(静岡)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 鈴木 樹里(愛知)

    7月10日~12日(豊橋FⅠ)

  • 坂口 聖香(京都)

    7月8日~10日(奈良FⅠ)

  • 島田 伸二香(奈良)

    7月29日~31日(大垣FⅡ)

  • 出水 菜央(大阪)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 吉岡 詩織(広島)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 出口 倫子(長崎)

    7月1日~3日(青森FⅠ)

  • 高尾 貴美歌(長崎)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 山口 伊吹(長崎)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 村田 奈穂(熊本)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 南 円佳(鹿児島)

    7月8日~10日(奈良FⅠ)

お問い合わせ

お気軽にお電話ください
※ おかけ間違いにご注意ください

デルカ カスタマーセンター

0570-055-005

または03-5796-2873

受付時間:発売日・レース開催日の12:30~17:30

お問い合わせは専用フォームからも24時間受付しております

会員の方はログイン後にお問い合わせください
お問い合わせフォーム

ページトップへ