吉岡稔真の115・116期新人選手特集

本日出走予定の新人(115期)選手一覧2020年03月29日(日)

選手名 府県 級班 勝率 連対率 出場競輪場 レース番号 投票締切時刻 投票・結果
高橋 晋也 福島 S級2班 55.0 70.0 福井 12R 16:25 投票
坂井 洋 栃木 S級2班 48.0 60.0 福井 6R 13:00 投票
小畑 勝広 茨城 A級2班 81.8 81.8 広島 4R 12:07 投票
齋木 翔多 静岡 A級2班 63.3 73.3 広島 3R 11:39 投票
脇本 勇希 福井 A級2班 45.4 68.1 高松 8R 11:57 投票
小原 丈一郎 青森 A級2班 39.1 56.5 別府 4R 16:42 投票
村上 竜馬 広島 A級3班 80.0 88.0 四日市 8R 18:26 投票
鈴木 涼介 福島 A級3班 73.3 83.3 四日市 8R 18:26 投票
寺沼 拓摩 東京 A級3班 66.6 66.6 奈良 6R 22:46 投票
井坂 泰誓 大阪 A級3班 62.9 77.7 小倉 5R 22:30 投票
田上 晃也 岡山 A級3班 60.6 90.9 奈良 7R 23:08 投票
宮下 一歩 長野 A級3班 59.2 88.8 四日市 8R 18:26 投票
石井 洋輝 福島 A級3班 57.1 85.7 小倉 7R 23:14 投票
蒋野 翔太 徳島 A級3班 55.1 75.8 奈良 4R 22:02 投票
鈴木 薫 東京 A級3班 53.3 70.0 高松 9R 12:25 投票
山本 修平 東京 A級3班 48.4 69.7 小倉 6R 22:52 投票
板垣 昴 福島 A級3班 44.4 77.7 奈良 5R 22:24 投票
天野 純平 佐賀 A級3班 42.8 64.2 小倉 4R 22:08 投票
勝谷 勝治 三重 A級3班 37.0 66.6 四日市 8R 18:26 投票
幸田 望夢 栃木 A級3班 33.3 55.5 小倉 1R 21:02 投票
原井 博斗 福岡 A級3班 33.3 55.5 奈良 3R 21:40 投票
緒方 慎太朗 熊本 A級3班 33.3 37.0 高松 9R 12:25 投票
池川 瑠威 広島 A級3班 31.2 68.7 小倉 3R 21:46 投票
藤井 稜也 岐阜 A級3班 20.0 50.0 高松 4R 10:10 投票

本日出走予定の新人(115期)選手一覧

順位 選手名 府県 級班 競走得点 次走レース ダイジェスト
(前走)
お気に入り登録
rank1 高橋 晋也 福島県 S級2班 110.00 03/29 福井 12R 動画 登録
rank2 坂井 洋 栃木県 S級2班 106.96 03/29 福井 6R 動画 登録
rank3 朝倉 智仁 茨城県 S級2班 102.36 04/02 高知 動画 登録
4 小原 佑太 青森県 S級2班 100.00 04/16 西武園 動画 登録
5 伊藤 颯馬 沖縄県 A級2班 94.96 04/12 小松島 動画 登録
6 岩谷 拓磨 福岡県 A級2班 94.89 04/08 武雄 動画 登録
7 小原 丈一郎 青森県 A級2班 93.95 03/29 別府 4R 動画 登録
8 佐々木 悠葵 群馬県 A級2班 93.76 04/05 豊橋 動画 登録
9 外田 心斗 愛媛県 A級2班 93.45 04/01 京王閣 動画 登録
10 城戸 俊潔 岡山県 A級2班 92.11 04/11 大垣 動画 登録

※2020年03月29日 03:00時点の集計データとなります。

順位 選手名 府県 級班 勝率 連対率 次走レース ダイジェスト
(前走)
お気に入り登録
rank1 原田 亮太 千葉県 A級3班 100.0 100.0 04/04 奈良 動画 登録
rank2 松坂 侑亮 神奈川県 A級2班 88.2 88.2 04/17 川崎 動画 登録
rank3 佐藤 礼文 茨城県 A級3班 83.3 91.6 04/09 大宮 動画 登録
4 小畑 勝広 茨城県 A級2班 81.8 81.8 03/29 広島 4R 動画 登録
5 佐々木 悠葵 群馬県 A級2班 81.4 81.4 04/05 豊橋 動画 登録
6 村上 竜馬 広島県 A級3班 80.0 88.0 03/29 四日市 8R 動画 登録
7 藤井 侑吾 愛知県 A級2班 75.0 87.5 05/02 岐阜 動画 登録
7 阪本 和也 長崎県 A級3班 75.0 83.3 04/05 豊橋 動画 登録
9 吉堂 将規 奈良県 A級2班 74.0 85.1 04/06 立川 動画 登録
10 鈴木 涼介 福島県 A級3班 73.3 83.3 03/29 四日市 8R 動画 登録

※2020年03月29日 03:00時点の集計データとなります。

吉岡印とは

吉岡稔真115期新人選手全員のデビュー戦からの走りを徹底分析!
一押しの新人選手"吉岡印"を付けておすすめします!

★ ミッドナイト競輪投票キャンペーン(終了) ★

吉岡稔真推奨選手1着を取るたびにプレゼント賞金額がどんどんアップ!!
おすすめ新人選手の走りを要チェック!

本日出走予定の新人(115期)選手一覧

デビュー3年目にして特別競輪を2度制した吉岡稔真が、115期・116期競輪学校卒業の選手たちを取材する。
吉岡自らが指導にあたる競輪選手育成道場「不動会」の総帥としての眼力で、次代のスター選手を見極める。

  • 115期卒業記念レースを視る

    「不動会」から1名の新人選手が誕生した。指導者として吉岡稔真がその勇姿を視る為に、伊東温泉競輪場へ・・・。

  • 115期&116期新人研修「黄檗山」を訪ねる

    競輪選手としてデビューする新人選手に課せられた「研修」・・・。厳しい世界へ踏み出す第一歩。その様子を吉岡稔真がレポート。

115期 新人インタビュー

※選手毎に、デビュー戦の開催日程(予定)を記載しております。(6月26日時点)

■北日本地区

  • 磯島 成介(青森)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 小原 丈一郎(青森)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 小原 佑太(青森)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 後藤 悠(岩手)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

  • 照井 拓成(岩手)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 阿部 架惟都(宮城)

    7月5日~7日(いわきFⅡ)

  • 石井 洋輝(福島)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 板垣 昴(福島)

    7月5日~7日(いわきFⅡ)

  • 伊藤 奎(福島)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 宇佐見 優介(福島)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

  • 鈴木 涼介(福島)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 高橋 晋也(福島)

    7月5日~7日(いわきFⅡ)

■関東地区

  • 朝倉 智仁(茨城)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 遠藤 洋希(茨城)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 小畑 勝広(茨城)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 佐藤 礼文(茨城)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 土田 栄二(茨城)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 土田 武志(茨城)

    7月16日~18日(京王閣FⅡ)

  • 幸田 望夢(栃木)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 坂井 洋(栃木)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 福田 滉(栃木)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 佐々木 悠葵(群馬)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 荒木 貴大(埼玉)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 浅見 隼(東京)

    7月10日~12日(青森FⅡ)

  • 鈴木 薫(東京)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 武田 亮(東京)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 寺沼 伊織(東京)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 寺沼 拓摩(東京)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 山本 修平(東京)

    7月16日~18日(京王閣FⅡ)

  • 宮下 一歩(長野)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

■南関東地区

  • 原田 亮太(千葉)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 松坂 侑亮(神奈川)

    7月21日~23日(小田原FⅡ)

  • 齋木 翔多(静岡)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

■中部地区

  • 磯村 蓮太(愛知)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

  • 藤井 侑吾(愛知)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 藤井 稜也(岐阜)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 三浦 貴大(岐阜)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 山口 聖矢(岐阜)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

  • 勝谷 勝治(三重)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

■近畿地区

  • 高田 修汰(福井)

    7月9日~11日(弥彦FⅡ)

  • 脇本 勇希(福井)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 田中 大我(奈良)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

  • 吉堂 将規(奈良)

    7月2日~4日(松戸FⅡ)

  • 古賀 勝大(和歌山)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 張野 幸聖(和歌山)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 南 蓮(和歌山)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 井坂 泰誓(大阪)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 谷 和也(大阪)

    7月4日~6日(取手FⅡ)

■中国地区

  • 城戸 俊潔(岡山)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 田上 晃也(岡山)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 野上 竜太(岡山)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 晝田 宗一郎(岡山)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 池川 瑠威(広島)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 村上 竜馬(広島)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

■四国地区

  • 北野 佑汰(香川)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 蒋野 翔太(徳島)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 今野 有樹(愛媛)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 下野 義城(愛媛)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 外田 心斗(愛媛)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

■九州地区

  • 岩谷 拓磨(福岡)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 竹元 健竜(福岡)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 原井 博斗(福岡)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 天野 純平(佐賀)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 立部 楓真(佐賀)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

  • 阪本 和也(長崎)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 緒方 慎太朗(熊本)

    7月13日~15日(岐阜FⅡ)

  • 松尾 勇吾(熊本)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 宮崎 大空(熊本)

    7月8日~10日(名古屋FⅡ)

  • 伊藤 颯馬(沖縄)

    7月5日~7日(武雄FⅡ)

116期(ガールズ)新人インタビュー

※選手毎に、デビュー戦の開催日程(予定)を記載しております。(6月26日時点)

■ガールズケイリン

  • 伊藤 のぞみ(北海道)

    7月10日~12日(豊橋FⅠ)

  • 加藤 舞(秋田)

    7月1日~3日(青森FⅠ)

  • 佐々木 綾(福島)

    7月19日~21日(佐世保FⅡ)

  • 三森 彩桜(福島)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 岩崎 ゆみこ(茨城)

    7月1日~3日(宇都宮FⅠ)

  • 神澤 瑛菜(群馬)

    7月1日~3日(宇都宮FⅠ)

  • 新井 美菜(埼玉)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 藤田 まりあ(埼玉)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 高木 佑真(神奈川)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 久米 詩(静岡)

    7月19日~21日(奈良FⅡ)

  • 清水 彩那(静岡)

    7月6日~8日(伊東FⅡ)

  • 鈴木 樹里(愛知)

    7月10日~12日(豊橋FⅠ)

  • 坂口 聖香(京都)

    7月8日~10日(奈良FⅠ)

  • 島田 伸二香(奈良)

    7月29日~31日(大垣FⅡ)

  • 出水 菜央(大阪)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 吉岡 詩織(広島)

    7月12日~14日(和歌山FⅡ)

  • 出口 倫子(長崎)

    7月1日~3日(青森FⅠ)

  • 高尾 貴美歌(長崎)

    7月18日~20日(高松FⅡ)

  • 山口 伊吹(長崎)

    7月12日~14日(大宮FⅡ)

  • 村田 奈穂(熊本)

    7月5日~7日(いわき平FⅡ)

  • 南 円佳(鹿児島)

    7月8日~10日(奈良FⅠ)

お問い合わせ

お気軽にお電話ください
※ おかけ間違いにご注意ください

デルカ カスタマーセンター

0570-055-005

または03-5796-2873

受付時間:発売日・レース開催日の12:30~17:30

お問い合わせは専用フォームからも24時間受付しております

会員の方はログイン後にお問い合わせください
お問い合わせフォーム

ページトップへ